Достойно представили округ

Впервые за 14-летнюю историю окружного фестиваля «Нам года не беда, коль душа молода» ветеранский хор Правдинского радиозавода победил в конкурсе «Весёлый погребок». «Поющие сердца» ПРЗ были удостоены кубка и диплома.

В этом году в фестивале участвовали восемь балахнинских ветеранских хоров. Перед выступлением на сцене Районного ДК каждый организовал свой «погребок» в белом зале. Жюри оценивало красоту и сервировку столов, оригинальность и вкусовые качества блюд, творческую составляющую презентации. «Весёлый погребок» заводчан был признан лучшим.

Позже ветеранский хор Правдинского радиозавода представлял окружной совет ветеранов и Балахну на областном мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека.

Праздничный концерт и награждение прошли в Центральном дворце культуры железнодорожников, в Нижнем Новгороде. Ветераны исполнили «Песню о России» и «Песню о тревожной молодости», и их тепло встретил зал. В нём были делегаты от большинства районов и округов Нижегородской области.

Руководитель хора «Поющие сердца» Татьяна Фёдоровна Мареева и аккомпаниатор Игорь Иванович Максимов были удостоены Почётной грамоты Нижегородского областного Совета Ветеранов всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В подарок к празднику представители Балахнинского округа получили 40 билетов на вокально-инструментальный концерт «Неизвестный Верди» в пакгаузы на Стрелке, 26 из них передано ветеранской организации завода.



   

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©