Прямо в яблочко

На Правдинском радиозаводе прошли соревнования по стрельбе из лука и пневматической винтовки в рамках заводской спартакиады.

Многим захотелось примерить образ знаменитого лучника Робина Гуда и поразить цель, эффектно пустив стрелу из-под натянутой тетивы. Однако это оказалось непросто. Тетива резала ладони, стрелы не хотели спокойно лежать на «полочке» лука и летели криво, глаза от непривычного напряжения подводили. Во время «пристрела» лучники постарались выработать свою тактику, а после этого им давалось две попытки - по 6 стрел каждая. В зачет шла сумма очков двух заходов.

В итоге, по количеству очков первое место заняла команда ОКиТО, второе место у СКТБ-СМ, третье – у заготовительного цеха. В личном зачёте лучшими лучниками стали Ольга Зиядуллаева, Илья Страхов, Альберт Корнилаев. «Серебро» у Даниила Вахрушева, Сергея Модина, Екатерины Хайрулиной. «Бронза» у Егора Краснова, Николая Васина, Марии Колясовой.

В состязаниях по стрельбе из винтовки высший класс показала главный судья соревнований и член команды ЭМЦ Анастасия Серова. За шесть подходов она настреляла из винтовки 49 очков – максимальное количество попаданий среди участников обоего пола. На второе место среди женщин вышла Анастасия Зотина из КО (43 очка), на третье - Любовь Климова из команды ЭРЦ (39 очков).

Среди мужчин самым метким оказался Евгений Шишкин из команды ЗЦ (45 очков), а на втором месте сразу двое стрелков: Андрей Мурашев из КО и Никита Вяхирев из команды ОГТ, набравшие по 42 очка каждый. Третье место не присуждалось.

Командные места распределились так: «золото» – «конструкторский отдел», «серебро» – «электроремонтный цех», «бронза» – «отдел технического контроля».

Все победители и призёры получили вознаграждение.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©