Накатали на медали

Второе и первое места по велоспорту заняли сотрудники Правдинского радиозавода в юбилейном корпоративном марафоне. «Серебро» у заводчан командное, а «золото» в личном зачете взял техник-технолог отдела главного технолога – ровесник Концерна 20-летний Роман Яшков. За один месяц он наездил 2800 километров!

Роман рассказал, что поставил себе цель: каждый будний день проезжать по 100 км, в выходной – по 200. За июль, пока длился марафон, он побывал в Кстово, на Бору, в Павлово, Богородске, Городце, Гороховце и много раз в Заволжье и Нижнем Новгороде. А иногда просто гонял кругами по городу, чтобы не выбиваться из графика.



На второй неделе после дальней поездки у Романа сломался велосипед, и тогда он немного «просел» по результатам. Но родители и вело-друзья убедили не бросать начатое дело, и в итоге Роман победил в личном зачете и помог занять II место команде АО «НПО «ПРЗ». Но велосезон для него не завершен – он планирует доехать до Фролищ в Володарском районе, посетить старинный монастырь (Свято-Успенская Флорищева Пустынь, 1670-1680 гг., памятник архитектуры федерального значения). А в планах следующего года - велопоездка до Москвы.

В марафоне Концерна, проходившем с 1 по 31 июля, приняли участие 153 велосипедиста и 222 бегуна. Спортсмены фиксировали время, скорость и расстояние своих тренировок и вносили результаты через специальный чат-бот. Правдинский радиозавод представляли бегуны Дамир Искахов, Светлана Кознова, велосипедисты Роман Яшков, Илья Шульпин, Наталья Конюхова, Наталья Миронова.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©