Физкультура – это семейное

Соревнования по ГТО/лёгкой атлетике стали больше, чем просто видом заводской спартакиады. Это были настоящие семейные старты!

Действо проходило на стадионе ФОК «Олимпийский» после работы, и у заводчан была возможность взять с собой детей. Маленькие физкультурники решили не отставать от взрослых и устроили альтернативные состязания. В детской команде лидировала пятилетняя Алиса (дочка главного судьи спартакиады Анастасии Серовой). Наблюдая за мамой, девчушка организовала малышню на прыжки в длину, а потом детсадовская команда горячо болела за родителей.



Была на соревнованиях и семейная команда участников. Сын и дочка известной заводской спортсменки Ольги Зименковой из КО летом трудоустроились на предприятие, чтобы подработать и решили попробовать себя в спартакиаде. 14-летний Миша показал хорошие результаты в подтягивании и упражнениях на пресс, а его сестра Маша (ей 17) быстрее всех из спортсменок пробежала, больше всех отжалась и дальше всех прыгнула! Мама Оля на этот раз была в качестве судьи соревнований. Также за результатами кроме нее и Анастасии Серовой следили Алексей Захаров (СЦ) и Антон Бакарас (СКТБ). Арбитры постоянно менялись, чтобы согласно спортивной этике не принимать данные участников своей команды.



Отметим, что в упражнении на пресс у женщин победила Алёна Синицина (ОМТС), самыми гибкими оказалась Наталья Конюхова (ОГТ) и Ольга Зиядуллаева (ЗЦ).

У мужчин быстрее всех пробежал и дальше всех прыгнул Виталий Парамонов (ЭМЦ), больше всех подтянулся Алексей Дугин (КО), больше всех упражнений на пресс сделал Даниил Морозов (сборная СКТБ-СМ), а лучший результат по гибкости показал Алексей Самойлычев (СЦ).



Общекомандные результаты по ГТО/лёгкой атлетике таковы: I место – команда электромонтажного цеха, II место – команда конструкторского отдела, III место – команда сварочного цеха, и всего один бал «бронзовым» призерам уступила сборная СКТБ-СМ.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©