Почетные и начинающие

В мае в здравпункте Правдинского радиозавода прошел второй этап акции по сдаче крови в рамках Дней донора Концерна. В нем приняли участие 33 сотрудника предприятия.

- Сдаю кровь впервые, - поделился молодой инженер-конструктор Фадей Шулепин. – У меня редкая группа – четвертая отрицательная, таких людей всего восемь процентов в мире. Я понимаю, что если человеку с этой группой понадобится кровь, то найти будет непросто, поэтому своим долгом считаю увеличить шанс. Давно хотел сдать, но все не было возможности. А тут увидел объявление в «Заводском вестнике» и решил – пора!




Контрольный мастер ОТК сборочно-монтажного цеха Елена Новожилова сдавала кровь больше 100 раз.
Она уже давно почетный донор России.

- Однажды родного мне человека удалось спасти только благодаря переливанию, - рассказывает Елена Геннадьевна. -  И сейчас, когда смотрю репортажи о спецоперации, понимаю, что делиться своей кровью важно. Муж и сыновья тоже доноры.

Процедуру по забору крови на заводе проводили медики Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой. Бригада приедет к нам еще не раз – с руководством ПРЗ достигнуто соглашение о том, что донорские акции в здравпункте станут регулярными.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©