Правдинский радиозавод выпустил новую продукцию гражданского сегмента

В АО «НПО «ПРЗ» изготовили пробную партию инновационных светильников, предназначенных для уличного и промышленного использования. Они герметичны, защищены от осадков и пыли, а их светодиодный элемент дает мощный световой поток.

 - Светодиодные светильники собственной разработки завод изготавливает с 2012 года. В цехах предприятия их установлено более 450 штук. Но время идет, технологии меняются, поэтому для новой партии мы искали современные комплектующие и нашли их в отечественной фирме, что сейчас очень важно, - говорит руководитель центра производства гражданской продукции АО «НПО «ПРЗ» Иван Валерьевич Копылов.

В наборе комплектующих значились светодиоды с повышенной светоотдачей. Завод закупил два пробных комплекта, в ЦПГП из них собрали опытно-конструкторские образцы и проверили на соответствие заявленным характеристикам.

Испытательное оборудование завода помогло выяснить, что при одинаковом потреблении электроэнергии новые светильники светят в 1,3 раза ярче разработанных десять лет назад. Только после этого были приобретены комплектующие для большей партии – ее собрали в заготовительном цехе.

- Это была мелкая и довольно сложная работа, - говорит начальник ЗЦ Олег Николаевич Вяткин. - В современных светильниках используются светодиодные полосы - раньше мы никогда их не устанавливали. Также в новинку были уплотнения, обеспечивающие герметичность прибора. Но наши сборщицы справились быстро и качественно.

Все светильники установлены на территории предприятия – и на уличной площадке, и в цеховом помещении. Если они пройдут тестовые испытания в реальных условиях – не потускнеют со временем, не повредятся от воздействия тепла, холода, влажности, то их сертифицируют. И тогда новый вид гражданской продукции Правдинского радиозавода будет представлен на внутреннем рынке.

   

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©