Принят новый коллективный договор

Конференция трудового коллектива АО «НПО «ПРЗ» состоялась в начале марта. Участие в ее работе приняли 28 из 30 избранных делегатов от подразделений. В состав президиума вошли: гендиректор В.Г. Гурбич, его зам. по экономике и финансам - В.М. Исаичкин, а также председатель первичной профсоюзной организации А.П. Капустин.

Главным вопросом повестки дня стало принятие коллективного договора на 2022-2024 гг. Проработку документа профактив вел совместно с администрацией. В ходе нее ряд руководителей получили указания по подготовке отдельных разделов. В течение длительного времени принимались и пожелания от подразделений. Трижды рабочая комиссия собиралась и обсуждала эти предложения. Все целесообразные из них вошли в новый проект.



За основу был взят предыдущий колдоговор. Он проверен Концерном, одобрен советом директоров и дважды успешно участвовал в федеральном отраслевом конкурсе под эгидой Минпромторга, Союза машиностроителей России и ЦК Профрадиоэлектрона. Показательно, что оба раза ПРЗ получал кубок в номинации «Лучшая организация в системе социального партнерства».

В обновленном варианте сохранены все соцгарантии. Более того, внесены пункты по предоставлению дополнительного оплачиваемого отпуска: продолжительностью до трех рабочих дней - на рождение ребенка, в связи со смертью брата или сестры; продолжительностью один рабочий день – на проводы сына в армию, в случае смерти родителей супруга. Также был увеличен предельный уровень доплат за руководство практикой. В итоге делегаты единогласно проголосовали за принятие коллективного договора на 2022-2024 годы.




 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©