Быстрее и надежнее

В специальном конструкторском технологическом бюро завода пущен в работу лазерный фотоплоттер для изготовления фотошаблонов. Новое оборудование приобретено ПРЗ в рамках программы технического перевооружения.

Фотошаблон представляет собой специальную фотопленку, на которой изображена топология печатной платы, и является оснасткой для её изготовления. Производство фотошаблона - довольно сложный и кропотливый процесс, и в нем роль фотоплоттера очень важна. При выборе модели нового оборудования в первую очередь учитывалось качество получаемого изображения и надёжность работы станка. В отличие от прежнего, современный фотоплоттер формирует более чёткое изображение. Компьютер станка имеет новое программное обеспечение, что позволяет более гибко работать с файлами изображений рисунка печатных плат. Все формируемые изображения хорошо видны на экране.

Важно, что новое оборудование пришло с полным комплектом ЗИП и всей необходимой документацией. По мнению специалистов СГМ, пуско-наладка прошла хорошо. Новый фотоплоттер выполнен на современной элементной базе, поэтому он будет надежнее в работе и легче в обслуживании.

При любых объемах заказов предприятию благодаря этому фотоплоттеру СКТБ сможет выпускать необходимое количество фотошаблонов отличного качества.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©