Для ведущего института страны

ПРЗ выполняет заказ для ведущего радиотехнического института страны. Так называемые «каркасы» изготавливают в сборочно-монтажном цехе предприятия.

Рассказывает начальник сборочно-монтажного цеха Алексей Гребнев.

- Такую же работу мы выполняли в 2019 году. Поначалу часто приходилось ездить в Москву, перенимать опыт, консультироваться с разработчиками, чтобы выпустить продукцию, качество которой полностью удовлетворило бы потребителя. Выполнение задания поручили монтажницам с самым высоким разрядом - профессионалам сборочно-монтажного участка. Немного освоившись, привлекли и молодежь, это для нас обычное дело, потому что нацелены растить достойную смену.



Заказ 2022 года объемней, нужно будет сделать 89 «каркасов». Одни они уже дают ощутимую загрузку до самой осени, поскольку по условиям поставки должны выпускать ежемесячно как минимум по 10 штук. Продукция выходит качественная, нареканий у ОТК не возникает.

Помимо этого, по вышеназванному заказу в СМЦ сейчас делают большое количество кабелей. Они все очень важные по своему функционалу. Ими занимаются тоже монтажницы, а проверяют регулировщики РЭАиП. Опять же отмечу, в прошлый раз и к регулировке допускались только асы – настолько несвойственная была для нас эта продукция. Специально приобрели современный анализатор спектра, раньше в нем просто не было нужды. И этот полезный прибор так облегчил работу СМЦ, что теперь активно используется и по другим направлениям. Сейчас совершенно спокойно с проверкой характеристик продукции на соответствие указанным в документации электрическим параметрам может справиться и новичок. Конечно не любой, а, к примеру, такой, как Роман Малышев - очень перспективный молодой специалист.


Заказ для ведущего радиотехнического института страны также дал работу участку микросборок. Наши монтажницы делают на «отлично» очень точную, мелкую пайку.

Не обделил этот заказ работой и участок изготовления печатных плат. На нем изготавливаются печатные платы, используемые в «корпусах». Во время освоения их изготовления очень тесно поработали сразу несколько подразделений нашего предприятия – СМЦ, ОГТ, СКТБ, ОТК. Благодаря слаженной работе перечисленных коллективов платы получаются хорошего качества.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©