Серебро России

Ведущий инженер отдела развития системы менеджмента качества АО «НПО ПРЗ» Ирина Сергеева заняла II место на Всероссийских зимних спортивных играх по триатлону в Ижевске.

- Всю жизнь занимаюсь спортом, попробовала себя в разных видах, но о триатлоне знала немного, - рассказывает Ирина Павловна. – Думала, на велосипеде поеду по обычному треку, бег будет в спортзале, с лыжами – понятно. Оказалось, все по снегу! Труднее всего далась самая короткая – беговая дистанция (3 км, остальные по 5 км). Накануне старта потеплело, наст подтаял. Бежала и проваливалась, не находя опоры. Скорость гасилась, силы уходили… Удача, если попадала в чей-то след, и можно было оттолкнуться. После этого испытания велогонка показалась не такой уж тяжелой, хотя встречались затяжные подъемы, где приходилось тащить велосипед на себе, и крутые обледеневшие повороты, на которых сильно заносило. Ну, а лыжи - это вообще моя стихия. Дома бегаю дистанции намного длиннее. Кроме того, в моем распоряжении было новое хорошее снаряжение, которое купила на итоговую премию от завода.

Несмотря на то, что в названии соревнований значилось «для спортсменов-любителей», мастеров спорта было много - тем ценнее завоеванная медаль. «Серебро» стало личной победой для заводчанки и принесло ценные баллы в копилку сборной Нижегородской области.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©