В ногу со временем

12 сотрудников сборочно-монтажного цеха Правдинского радиозавода проходят обучение дополнительной специальности.

Персонал СМЦ обучается на слесарей-сборщиков, монтажников, операторов прецизионной литографии, маркировщиков, изготовителей ленточных сердечников, регулировщиков.

- Стараемся грамотно использовать человеческие ресурсы нашего цеха, - комментирует процесс начальник СМЦ А.А. Гребнев. - В этом году предстоит большой объем работы, и гендиректор обратил внимание руководителей на то, что необходимо заранее определить узкие места в цехе и обеспечить подразделение нужными специалистами.

Для самих работников СМЦ получать новую специальность тоже выгодно: у них сдельная зарплата, а загрузка на участке есть не всегда. В то же время на соседнем участке, наоборот, может не хватать рабочих рук. Процесс обучения организует цех совместно с отделом кадров, в роли наставников выступают владеющие специальностью сотрудники подразделения.

- Как правило, никто не отказывается, - говорит начальник СМЦ. - Каждый наставник премируется в зависимости от результатов экзамена подопечного, но это не самый главный фактор. Опыт передают, потому что понимают, что может настать момент, когда один ты с задачей просто не справишься. Хороший грамотный помощник нужен всем. 

     

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©