Воспитать патриотов

По рекомендации Концерна Правдинский радиозавод в числе других дочерних предприятий поддержал всероссийское движение «Юнармия». Партнерское соглашение предусматривает совместную работу, направленную на патриотическое воспитание детей и подростков.

Завод помогает военно-патриотическому клубу «Патриот», сформированному в Балахнинском филиале ННГУ (прежний БЭТ) и входящему в состав «Юнармии». В частности, благодаря поддержке ПРЗ, у ребят появилась возможность тренироваться на хорошей спортивной базе.

- В городе не хватает специализированных залов для взрослых борцов, и это было одной из наших главных проблем, - говорит руководитель клуба, преподаватель по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» Александр Семенович Почекутов. –Большинство городских спортзалов по технике безопасности подходят только для детей, а у нас занимаются студенты. Им нужна взрослая рукопашная подготовка на подходящем снаряжении.

Чтобы курсанты «Патриота» могли полноценно тренироваться, ННГУ, ПРЗ и Нижегородский кадетский корпус заключили тройственное соглашение. Кадетский корпус (в благодарность за шефскую помощь завода) предоставит юнармейцам борцовский зал и оборудованный автобус для поездок. А весной ребята из «Патриота» будут учиться прыжкам с парашютом под руководством инструктора «кадетки».

Базовый курс юнармейского военно-патриотического клуба включает физическую и строевую подготовку, правила стрельбы, азы рукопашного боя, изучение устава, истории вооруженных сил... Ребята-патриоты учатся самообороне и работе в команде, становятся выносливее, мужественнее, узнают больше об истории и традициях своей страны. Они участвуют в торжественных мероприятиях района, несут вахту памяти и почетный караул у мемориалов. ВПК «Патриот» планирует также изучение образцов техники, в том числе, выпускаемой на Правдинском радиозаводе.

Сейчас клуб посещают 20 человек до 16 лет. «Патриот» готов принять детей заводчан – школьников или студентов любого возраста.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©