Для укрепления деловых отношений

В начале декабря Правдинский радиозавод в составе экспозиций Концерна принял участие в двух выставках - Egypt Defence Expo (EDEX-2018) в Каире и VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

 

В столице Египта новейшую сухопутную, морскую и воздушную военную технику представляли более 300 экспонентов из 41 государства. На объединенном стенде Концерна, кроме общей информации о выпускаемых изделиях, в виде моделей выставлялись некоторые зенитно-ракетные системы, комплексы и самоходные установки. Особое место отводилось радиолокационным средствам наблюдения за воздушным пространством – различным РЛК и РЛС. В этом числе был и наш «Противник-ГЕ». Кроме того, демонстрировалась продукция гражданского и двойного назначения.

 

По мнению экспертов, трехдневная выставка стала хорошей бизнес-платформой для создания и укрепления деловых отношений, обсуждения интересующих вопросов. В ее рамках прошли деловая программа, конференции, а также отдельный блок мероприятий для военных делегаций.

А в Санкт-Петербурге специалисты обсуждали проекты и технологии для развития современного Севера. Здесь можно было ознакомиться с разработками в сфере геологии и геофизики, судостроения, навигации и связи, оборудованием для эксплуатации месторождений, проектирования и строительства объектов инфраструктуры и многим другим. Наше предприятие демонстрировало цифровую радиорелейную станцию «Стрела-0,45М» и цифровое радиорелейное оборудование «Радиус ДС».

Впечатлениями поделился начальник КБ радиосвязи ОГТ Сергей Юрьевич Сидягин:

- Кроме образцов продукции мы привезли и рекламно-информационные материалы о возможностях Правдинского радиозавода. Многие интересовались услугами испытательного центра для тестирования, к примеру, машин высокой проходимости, либо оборудования, которое на них установлено. Мы передали буклеты представителям Мурманской области, одного из институтов по обучению сотрудников системы МЧС, обменялись с ними контактами, обсудили возможности сотрудничества. Конечно, наше оборудование не делалось специально для Арктики, как и у многих других заводов, но его вполне можно применять на севере – техника работает при температуре до -60 градусов.

Некоторые компании интересовались «Стрелой», в частности, рассматривали возможность с ее помощью отслеживать транспорт на протяженной территории, например, на лесозаготовках. Побеседовали мы и со специалистами одного из воронежских университетов о системах управления беспилотниками, которые используют в сельском хозяйстве для обработки полей химическими препаратами.

На мероприятии была представлена и культура народов российского Заполярья – кроме экспонатов посетители форума могли увидеть и услышать самобытные танцы и песни.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©