«Кузница» лидеров

Четвертые отборочные сборы в рамках программы по выявлению лидеров трудовых коллективов прошли под эгидой Концерна в октябре.

Пять дней на подмосковной базе отдыха царила атмосфера интеллектуального творчества и командного соперничества. Днем участники слушали различные доклады, дискутировали, а также набирали очки за спортивные соревнования. Поздними вечерами и ночами мобилизовались на выполнение проектных заданий.

Их для каждой команды было три. Первое - театральная постановка по мотивам отрывков пьес, посвященных выдающимся конструкторам оборонной отрасли. Еще два проектных задания назывались «Взгляд в прошлое» и «Взгляд в будущее». Лидеры анализировали исторические события, представляли, каким путем пойдет развитие человечества. К примеру, кому-то досталась духовная сфера, а соперники рассуждали о перспективах медицины, образования, технологического прогресса и т.д.

- Я попал в команду «Призма». Мы заранее договорились, что дадим возможность отличиться каждому лидеру. Это сработало: горечи проигрыша не испытали, стабильно находились в середине рейтинга. Моей зоной ответственности стало силовое состязание, 40 раз поднял гирю весом 16 кг. Как для новичка, это большое личное достижение, - поделился впечатлениями инженер-программист СКТБ Максим Иванов. - Понравилось находиться в среде единомышленников, готовых помочь и сотрудничать. Была возможность завести деловые связи с представителями других команд, чем и воспользовался. Самое полезное, что благодаря этим сборам я получил толчок к дальнейшему саморазвитию.

- Костяк нашей команды «Вперед» составили представители Екатеринбурга и Подмосковья. Интересно было послушать академиков и профессоров в различных областях знаний. Переключаться с одной серьезной темы на другую по многу раз за день было тяжело, но я с коллегами старался не отсиживаться, - рассказал начальник сварочного участка в каркасном цехе Евгений Вахромов. – Мы проявили себя и в спорте: третье место в дартсе и первое - в перетягивании каната. Но главное все-таки не призовые состязания, а сплочение. С полной отдачей каждый работал на общий результат. А еще нам здорово помогли советы и поддержка модератора-куратора, им стал наш заводчанин - победитель предыдущего этапа корпоративной лидерской программы, начальник ПДО Дмитрий Поляков.

Отсутствие экзаменов - по истории, географии России, русской литературе и диктанту - вот единственное, чем отличались эти лидерские сборы от прочих. Освободившееся время заняли выступления модераторов, дополнительные тренинги и тестирование. По завершению сборов участники получили специальные сертификаты Научно-образовательного центра им. академика В.П. Ефремова о прохождении программы, лучшие команды и спортсмены отмечены призами.

 

По итогам прошедших осенних сборов в число победителей лидерской программы вошел Евгений Вахромов. От имени руководства Концерна и от себя лично его поздравил гендиректор ПРЗ В.Г. Гурбич. Приказом по предприятию начальнику сварочного участка КЦ объявлена благодарность.





На снимках: команда «Вперед», второй слева Е. Вахромов; команда «Призма» на церемонии награждения, крайний справа М. Иванов.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©