Туру-тури-туристы

В конце июля в Володарском районе прошел областной туристский слет работающей молодежи. В нем приняли участие 19 команд, представлявших как районы, так и предприятия (ПРЗ, ЗМЗ, НИТЕЛ, Гидромаш и т.д.). По подсчетам организаторов около трехсот человек собралось на берегу живописного озера Инженерное.

От нашего предприятия на состязания отправилась 10 человек, для большинства из них это был первый подобный опыт. Сборы и подготовку начали за две недели: готовились вечерами к творческой и спортивной программам, провели несколько тренировок в лесу, учились пользоваться специальным туристским снаряжением.

Перечень мероприятий на слете был таким обширным, что и свободной минутки практически не оставалось. Организаторы уместили в эти два дня девять видов соревнований: дистанция пешеходная короткая, туристско-краеведческий маршрут, велотриал, гонка на катамаранах, ориентирование, волейбол, спортивная рыбалка, перетягивание каната, жумаринг (нужно было за минуту подняться как можно выше по вертикально висящей веревке с помощью специального зажима - жумара). Представителю нашей команды удалось покорить высоту в 16 метров и занять второе место. Кроме этого, была еще и конкурсная программа, включившая в себя оценку бивуака, плакатов, туристский КВН, кулинарный поединок. В последнем нужно было приготовить блюдо, по вкусу и внешнему виду как будто сделанное в ресторане, а не в поле под тентом на газовой плитке. Благодаря стараниям женской части коллектива в поварском турнире наша команда заняла третье место. За призовые места в отдельных соревнованиях вручались грамоты и подарки.

В целом, несмотря на конкуренцию, мероприятие проходило в дружеской атмосфере, команды-соперники были готовы поделиться друг с другом недостающим снаряжением, а вечером над озером раздавались песни под гитару.

По сумме баллов за все конкурсы наша команда вышла на шестое место. Домой ребята вернулись хоть и уставшие, но получившие полезный опыт, интересные впечатления и новые знакомства.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©