О выборе не пожалели

 

Еще в марте на встрече со студентами-целевиками из НГТУ им. Р.Е. Алексеева руководство предприятия заверило, что у ребят проблем с трудоустройством в летние месяцы не возникнет. Так и получилось. С мая по август на нашем заводе проходили практику и работали 18 будущих специалистов.

Молодежь трудилась в разных бюро ОГТ, тематических отделах, ЦЗЛ, ОГЭ и КО. Кстати, у конструкторов подопечных оказалось больше всего – 7 человек. В частности, в ПКС-2 и ПКС-5 азы профессии постигали первокурсники Константин Смирнов, Фадей Шулепин и Илья Хардиляткин. Все учатся в одной группе в институте радиоэлектроники и информационных технологий НГТУ по специальности «Конструирование и технология электронных средств».

Будущим инженерам для начала поручили исполнять обязанности техников, в частности оформлять простые извещения. Также они учились работать с ГОСТами, ОСТами и другими нормативными документами, читать чертежи, осваивали 3D-моделирование в программе «Компас». Наставники уверены, что ребятам эти знания пригодятся. Студенты с ними солидарны.

- В институте мы изучали двухмерное моделирование, а здесь – уже трехмерное. Это, конечно, сложнее, но интереснее. Еще нам объяснили, как делать сборку пультов, блоков. Так что новой информации получили много, - поделился впечатлениями Ф. Шулепин.

Если первокурсникам все было в новинку, то студент второго курса Леонид Трутнев уже знал, чем ему предстоит заниматься. В прошлом году он проходил практику в ПКС-4 и в этот раз постарался попасть именно сюда. Ведь коллектив уже знакомый, и в привычной обстановке работать комфортней. Он продолжал осваивать программу «Компас», выполнял задания, которые ему давали.



На снимках: слева направо сидят И. Хардиляткин, Ф. Шулепин, К. Смирнов; Л. Трутнев.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©