Лавры достойным

В Москве состоялись сборы победителей третьего этапа корпоративной лидерской программы. Всего 25 человек из участников апрельских сборов были признаны лучшими. В их числе заводчанин - начальник производственно-диспетчерского отдела Дмитрий Поляков.

Каждый из победителей прошел прежде жесткий отбор - около 3000 заявок миновали сито нескольких туров заочного анкетирования; 64 человека потом оказались на очных сборах в трудных условиях состязаний и интенсивной умственной работы; отсеялось еще 60% претендентов, и вперед выбились только единицы.

Генеральный директор Концерна тепло поздравил собравшихся с успехом, напомнил главную задачу программы: за два года собрать сотню специалистов с выдающимися лидерскими и профессиональными качествами, организовать для них учебу, стажировку на ведущих дочерних предприятиях и, тем самым, повысить кадровый потенциал. Также Я.В. Новиков провел церемонию награждения нагрудными знаками «Победитель программы выявления лидеров». Все 25 человек позже получили еще и сертификаты о повышении квалификации в корпоративном Научно-образовательном центре.

Программа трехдневных сборов была насыщенной. Доклады участников и дискуссии сменяли тестирования и интеллектуальные конкурсы. К примеру, всем понравилась игра «Что? Где? Когда» - адаптированный вариант одноименной телепередачи, для которой НОЦ разработал особый программный продукт. Всевозможные вопросы желающие прислали с разных дочерних предприятий. Вместо музыкальных пауз были видеосюжеты театральных постановок с весенних сборов.

Серьезная тема - «Делегирование полномочий как неотъемлемая составляющая работы руководителя» - у Д. Полякова (на снимке – справа) намеренно сопровождалась остроумными и шутливыми сюжетными снимками, которые при этом отражали суть текста. В фотосъемке начальник ПДО задействовал своих заместителей, коллектив отдела и пресс-службу завода. Оригинальная презентация привлекла всеобщее внимание и очень понравилась коллегам и жюри. Неудивительно, что Поляков стал победителем в конкурсе докладчиков. Сам же он отмечает, что благодарен и признателен тем, кто оказал посильную помощь в подготовке такого творческого «домашнего задания».

С учетом мнения организаторов и оценок, которые в специальных бюллетенях лидеры проставляли друг другу, заводчанин также вошел в пятерку лучших по итогам июльских сборов. Осенью он планирует попробовать себя в новой роли модератора для следующего «десанта» участников корпоративной программы.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©