«Драматичный» стритбол

Как и было запланировано, 15 августа состоялись игры по стритболу между командами подразделений.

 

 

Погода внесла коррективы, и уличный турнир пришлось перенести в зал ФОКа. Главным судьей соревнований был В. Мокеев, в составе судейской бригады – квалифицированные судьи из федерации баскетбола. Девять команд-участниц разделились так: в группе А их оказалось пять, в группе Б – четыре. После отборочных матчей в группе А сильнейшей стала команда ЭМЦ. На второе место вышла объединенная команда СКТБ-ЦМ, победив корпус №10. В другой группе в лидеры выбились спортсмены опытного цеха, на второй строчке турнирной таблицы – КО.

В полуфинале сражались команды опытного цеха и СКТБ-ЦМ. Игра закончилась со счетом 3:0, победа позволила ОЦ выйти в финал. Упорной и драматичной назвал А. Терехов игру спортсменов-конструкторов: стремясь к победе, они больше всех играли в дополнительное время; их отставание от соперников было минимальным. Так, их встреча с ЭМЦ закончилась проигрышем в один мяч – 3:4.

Результат финального матча оказался предсказуемым: ЭМЦ выиграл у ОЦ со счетом 4:0 и занял первое место в турнире по стритболу. Команда КО мерилась силами с СКТБ-ЦМ. Игра шла на «золотой мяч», который решал исход встречи. Удача была на стороне спортсменов СКТБ-ЦМ, которые одержали победу над конструкторами со счетом 5:4. Таким образом, призовые места, кроме ЭМЦ, заняли команды опытного цеха (второе) и СКТБ-ЦМ (третье). Команда КО отодвинулась на четвертое место.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©