В формате эстафеты

20 августа на стадионе ФОКа прошли соревнования по легкой атлетике в рамках летней заводской спартакиады.

В составе команд – двое мужчин и две женщины. Каждый из спортсменов бежал по 200 метров. Для спортивных организаторов было непросто найти в коллективах хороших бегуний, поэтому команд-участниц было меньше обычного – восемь.

Эстафета – очень динамичная дисциплина, поэтому все старались «выложиться», чтобы победить. Фаворитами были бегуны из СКТБ. В первом забеге они вышли вперед, показав рекордное суммарное время 2 минуты 5.8 секунды, и удерживали этот результат в трех этапах. Но в последнем забеге команда-лидер уступила первенство конструкторскому отделу. КО показал общее время 2 минуты 4.45 секунды и занял первое место в эстафете. СКТБ отодвинулось на вторую строчку таблицы, а третьим призером стал сварочный цех. По итогам этих соревнований будут отобраны бегуны для участия в эстафете на призы газеты «Рабочая Балахна».