Лето состоится!

Администрация и профсоюзный комитет нашего предприятия уделяют самое пристальное внимание организации летнего отдыха и оздоровления детей заводчан. В этом году 327 ребят побывают в загородных лагерях и санаториях.

Заявлений на путевки от родителей было много, практически всем смогли подобрать тот или иной вариант летнего отдыха.

173 ребенка поедут в любимый многими «Дзержинец». Дети заводчан и работников АО «Волга» отправляются в «Дзержинец» организованно, остальным отдыхающим администрация лагеря предложила добираться самостоятельно.

Впервые в этом году 20 детей работников завода будут отдыхать в «Соколе», в четвертую смену. Лагерь находится на побережье Горьковского моря.

Санаторно-оздоровительный центр «Салют», расположенный в Городецком районе, уже полюбился детям. Там отдыхали прошлым летом, туда на тур выходного дня ездили 26-27 мая. О выходных, проведенных в «Салюте», дали восторженные отзывы даже те дети, которые не любят отдых вне дома. Всего в туре побывало 50 ребят, для родителей-членов профсоюза он обошелся в 50% стоимости. В этом сезоне в «Салюте» отдохнут и оздоровятся 45 детей и подростков, первая и четвертая смены будут санаторными. На волне чемпионата мира по футболу главной организационно-развлекательной темой станет спорт.

Отдых юных спортсменов начнется с 16 июля. Они, как всегда, отправятся в «Жемчужину Чувашии». Путевки для легкоатлетов, флорболистов, хоккеистов, баскетболистов обойдутся их родителям также в размере 10% от полной стоимости. Отдохнуть и позаниматься любимым видом спорта в «Жемчужине Чувашии» сможет 31 человек.

Примерно 50 заявлений от родителей поступило на отдых в детском оздоровительном комплексе «Морская звезда» (г. Туапсе). Будет приобретено 27 путевок, дата отъезда – 4 августа. Так как желающих отдохнуть на Черном море много, приоритет в этом году получили те, кто ни разу не был в «Морской звезде». На юг поедут и взрослые. С начала сезона в отраслевом санатории «Мотылек» поправили свое здоровье восемь человек, в настоящее время там отдыхают еще 10 заводчан. Теперь в «Мотыльке» есть собственный бассейн для детей и взрослых. Всего в Анапе этим летом побывает 44 работника завода и 18 членов их семей.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©