Excel рассчитает

Почти двадцать заводчан посетили курсы компьютерной грамотности, которые впервые были организованы на нашей базе силами сотрудников предприятия.

В отдел кадров обращались руководители некоторых подразделений с просьбой провести такое обучение, поскольку в нем есть потребность.

– Акцент мы сделали на офисные программы. Проект стартовал в апреле, в качестве преподавателя выступил инженер отдела информационных технологий Анатолий Привалов. Учебную программу он подготовил самостоятельно. Слушатели довольны, материал объясняет доступно, не было ни одного нарекания на его работу, - отметил зам. начальника ОКиТО С.В. Скворцов.

- Педагогом мне пришлось побыть впервые, сначала, конечно, волновался, переживал, что коллеги что-то не поймут, а спросить постесняются. Но в итоге общий язык нашли со всеми. Изучали Word, немного PowerPoint, где можно создавать презентации, основную часть времени посвятили Excel. Старались разбирать прикладные вопросы, которые могут возникнуть в работе. К примеру, как определить расход и стоимость бензина на определенный маршрут. Это может пригодиться транспортному цеху. Рассматривали возможности для планового отдела, экономистов и другие. Вообще Excel позволяет быстро делать много разных расчетов, нужно просто уметь им пользоваться,  - рассказал А. Привалов. – А на зачете мы вместе обсуждали ошибки и сразу искали верное решение, чтобы лучше запомнить пройденный материал.

На данный момент курсы окончили три группы работников завода, собраны заявки для формирования еще одной.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©