Сборщик по призванию

Одним из победителей смотра-конкурса имени К.Д. Новикова в номинации «Лучший слесарь-сборщик» стал в этом году работник ЭМЦ Андрей Владимирович Савельичев.

Он пришел на предприятие в 2011 году, уже имея за плечами хороший трудовой опыт. Работал на другом заводе слесарем КИПиА, мастером в цехе автоматики, инженером в лаборатории маслогидравлических систем. Успел получить среднее специальное образование в Балахнинском политехническом колледже и окончить в 2009 году НГТУ им. Р.Е. Алексеева по специальности «Информационные системы и технологии».

Был принят в электромонтажный цех с четвертым квалификационным разрядом, а в 2013 ему присвоен уже шестой. В 2014-м за достижение высоких производственных показателей и в связи с 55-летием предприятия Савельичев награжден Почетной грамотой ПРЗ. Андрей Владимирович признался, что работа в ЭМЦ не кажется ему сложной, все нужные навыки и знания у него имеются. А благодарит за умение отца и деда, именно от них перенял способность к сборке, кропотливой работе с гайками и винтиками, слесарными инструментами.

Помимо работы жизнь нашего героя состоит из забот о своей семье – жене и двух дочках, помощи родителям. Еще и на ремонт и обслуживание компьютеров (это хобби у него такое) остается немного времени.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©