Праздник хорошего настроения

21 июня в конференц-зале в очередной раз встретились бывшие заводчане.

На встречу с ветеранами пришел зам. генерального директора по экономике и финансам Владимир Максимович Исаичкин. Оперируя точными цифрами, он рассказал об успешной работе коллектива предприятия.

Затем присутствующие поздравили супругов Леонида Васильевича и Людмилу Ивановну Смирновых с прекрасным юбилеем совместной жизни – золотой свадьбой. Им читали стихи, говорили добрые слова и дарили цветы, а юбиляры стояли перед залом, держа другу друга за руку, как в далекой юности. Это о многом говорит!

Как рассказали супруги Смирновы, взаимная симпатия началась еще в школьные годы, которые прошли в деревне рядом с Николо-Погостом. А потом их любовь выдержала испытание разлукой: после окончания техникума Леонид уехал работать в Комсомольск-на-Амуре, оттуда его призвали в армию на три с половиной года. И - роман в письмах длиной в четыре года (смартфонов-то не было)! Кто из нынешних влюбленных так сможет? Но Леонид и Людмила выдержали не только разлуку, но и достойно прошли долгий совместный путь. На этом рубеже они оба признают: мы счастливые, потому что сохранили любовь. Их брак зарегистрирован в Балахне, а свадьбу с множеством гостей играли в деревне. Потом были годы работы на Правдинском радиозаводе: Леонид Васильевич трудился слесарем в сборочном цехе, его общий стаж – 43 года. Людмила Ивановна была монтажницей, потом изготовителем печатных плат. Оба супруга – ветераны завода и ветераны труда РФ. Их трудовую династию продолжает внук Егор Добряков - он начальник БТК электромонтажного цеха.

Много песен о России, о деревне исполнил для гостей хор «Поющие сердца». Были и озорные народные мотивы, и песни о Великой Отечественной, ведь встреча прошла накануне Дня памяти и скорби. И все-таки мероприятие вызвало у ветеранов светлые чувства, не случайно ведущая концерта Н. Бирюкова назвала его праздником хорошего настроения.



На снимке
: супруги Смирновы принимают поздравления.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©