Вот такие художники

 

Творческие состязания в конструкторском отделе цехком проводит регулярно, сотрудники активно и с удовольствием в них участвуют. Не стал исключением и нынешний конкурс рисунков.

Именно благодаря ему в КО обнаружился новый талант. Очень удивил всех коллег своими работами инженер-конструктор ПКС-4 Алексей Сипаков. «На его картины хочется смотреть и смотреть, а ворон настолько реалистичен, что кажется вот-вот оживет», - поделилась мнением председатель цехкома, инженер-конструктор КО Ольга Григорьевна Банина. Другие члены жюри оказались с ней солидарны и единогласно присудили художнику первое место.



Для Алексея рисование - давнее увлечение, раньше создавал комиксы, карикатуры, граффити, а пару лет назад увлекся портретами. Премудрости этого дела осваивает самостоятельно, иногда при помощи интернета, иногда прислушивается к советам знакомого педагога-художника.

Вторыми призерами стали Полина и Никита Зотины. Их мама – ведущий инженер-конструктор ПКС-4 Анастасия Алексеевна рассказала, что дети занимаются рисованием почти профессионально. Дочь окончила художественную школу, а сын перешел в 3-й класс.



Подарки за третье место получили дочки инженера-конструктора ПКС-2 Светланы Николаевны Рожновой - Юля и Аня. Одна любит котов, вторая русалочек. Они и стали героями рисунков.



В этот раз наградой для финалистов стала денежная премия, которую выделил профком предприятия, и сладости.



 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©