ЛУЧШЕЕ ХОББИ - РАБОТА

Слова, вынесенные в заголовок, сказал о себе слесарь механосборочных работ пятого разряда сварочного цеха Вячеслав Анатольевич Лавров. А еще пояснил: «Увлекаюсь всем понемногу, но работа для меня до сих пор самое интересное дело».

 


Это подтвердил и начальник сварочного цеха Николай Александрович Цветков:

 

- Лавров – трудоголик, если нет работы, он нервничает и раздражается. Трудится творчески, прикладывает смекалку, советуется с конструкторами. Он выполняет сложные конструкции, крупногабаритные каркасы для нескольких наших изделий. Только что сдал ответственную работу – кабину для одной из РЛС.

В.А. Лавров пришел на предприятие в январе 1980 года после службы в армии. Год был работником ЭРО и ездил по стране в командировки. А когда создал семью, решил, что нужен «оседлый» образ жизни. Несколько лет работал в экспериментальном цехе №16, был бригадиром слесарей МСР, а в 1988 году перевелся в сварочный цех.

- Не стеснялся учиться у старших товарищей, выспрашивать и выведывать - так и узнал тонкости слесарного дела. Не думал, что всю жизнь буду здесь работать, а теперь считаю, что лучше работы нет. Мне нравится моя специальность, нравится каждый день чему-то учиться, интересоваться всем, что касается профессии, приобретать навыки, - признается Вячеслав Анатольевич.

Лавров не только учился сам, но и являлся наставником молодых рабочих. В 80-е годы ему неоднократно присваивалось звание «Лучший наставник», портрет был помещен на заводскую галерею Почета. А в 2008 году он стал победителем в смотре-конкурсе «Лучший слесарь-сборщик».

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©