От цели к действию

 

В середине марта «Искусству управлять» обучалась уже седьмая группа заводчан, в ее состав вошли в основном молодые руководители.

Многие из них были знакомы с основами менеджмента, а потому преподавателю учебно-методического центра Нижегородского Облсовпрофа, кандидату социологических наук Т.Д. Гладиной, по ее словам, вести лекции оказалось легко и интересно. За время учебы «студенты» выполнили свыше 15 практических заданий, объем самостоятельной работы более чем в три раза превысил этот показатель у предыдущих групп.

Семинар включил в себя активные формы обучения: мини-тренинги, разбор рабочих ситуаций, игровые моменты, приближенные к реальным обстоятельствам. Слушатели осваивали управленческие технологии и сразу «встраивали» их в свой рабочий процесс. Интерес вызвала тема «время руководителя», когда заводчане изучали матрицу приоритетов, принцип Парето, правило 60:40, разбирались в правильном ведении ежедневника. Не менее важными оказались вопросы мотивации персонала, делегирования полномочий, контроля и обратной связи.

Почти все участники обучения «заработали» на занятиях дополнительные бонусы за активность и профессионализм в решении практических задач. Поэтому и выпускные работы и проверочные тесты преподаватель оценила высоко.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©