Шашки - к бою !

В рамках спартакиады-2018 состоялись соревнования по шашкам. В них приняли участие 13 команд – по двое мужчин и одной женщине в каждой.


В этом году немного изменили правила состязаний: каждый игрок мог сам выбрать соперника, возможно, за счет этого турнир прошел быстрее обычного. Самые сильные шашисты оказались в команде опытного цеха – это В.М. Захаров, В.Н. Славин, О.Н. Балашова. Их общий результат – 29 очков. 27,5 очков заработала команда литейно-пластмассового цеха и оказалась на второй ступеньке пьедестала; в ее составе были Н.В. Гущин, А.Ю. Иконников, Л.Е. Кузмичева. Третьим призером стала команда ЦМ №4: 25 очков в ее копилку принесли Ю.С. Седов, И.И. Баранов и Н.А. Кострова. Лучшими игроками в личном зачете стали: у мужчин В. Захаров (11 побед и одно поражение) и В. Славин (10 побед и две ничьи), у женщин Л. Кузмичева (10 побед и два поражения).

 

Очередной этап спартакиады изменил соотношение сил: на первое место в общем зачете вышел цех металлообработки №4 (52 очка), а экс-лидер ЭМЦ отодвинулся на второе (49 очков). За третье и четвертое места стабильно держатся ОЦ (47 очков) и КО (42 очка). Далее турнирная таблица выглядит так: 36 очков у корпуса №10, 32 – у сварочного цеха, 29 - у ОГТ, 27 – у СМЦ. По 23 очка набрали ЛПЦ и заготовительный цех, 20 – совет молодежи, 18 – СКТБ, по 13 – у ОМТС и ЭРЦ.

Главный судья соревнований Антон Терехов отметил, что на лидерство претендует пять подразделений. Сейчас каждый очередной этап может изменить турнирную таблицу, поэтому борьба за первенство обостряется. Уже закончился групповой этап волейбольного турнира, впереди финальные игры. В середине мая состоятся шахматные баталии.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©