Специалисты по электростанциям

В планах предприятия на 2018 год выпуск большого количества электростанций для различных изделий. Поэтому значительная производственная нагрузка ляжет на коллектив опытного цеха.

 

 

Понять, какими силами будет выполняться эта работа, нам помогает начальник участка по выпуску опытных образцов и ремонту В.Г. Мочалов.

Виктор Геннадьевич пояснил, что в штате участка около 80 человек; в зависимости от содержания работы коллектив разделен на бригады и подучастки, они находятся в разных корпусах. Пайкой ячеек, плат, субблоков занимается бригада монтажниц под руководством мастера З.Е. Смирновой. Блоки собирают шесть слесарей-сборщиков во главе с мастером А.В. Шургановым. Есть и чисто слесарная работа: собрать кронштейн, шкаф для документов или для хранения аккумуляторов и др.

- У меня хорошие помощники – это мастера С.П. Киреев, М.В. Герасимов. Также в любой трудной ситуации помогут заместитель начальника цеха по производству К.О. Зыков и начальник цеха С.А. Кузнецов, - говорит В.Г. Мочалов. – Вместе решаем вопросы с конструкторами, разработчиками. Самая ответственная работа коллектива участка – это сборка модулей системы автономного энергоснабжения ЭД2х30, блоков для 39Х6М1, монтаж и регулировка 82Х6. Полным ходом идет работа над двумя кабинами электростанции для изделия «Перспектива АСУ», одна из них уже на стадии регулировки.

- Коллектив устоявшийся, взаимозаменяемый, - продолжает рассказ Виктор Геннадьевич. – Если у регулировщиков временно нет загрузки, то они могут выполнять работу сборщиков. Например, А.П. Волгунин пришел трудиться слесарем-сборщиком, в течение года освоил профессию регулировщика и был выбран бригадиром. Все работают на совесть, и на бригадира во всем можно положиться. Отлично трудится монтажница Н.М. Задиванова. Это ответственный и скрупулезный человек. Работает быстро и очень аккуратно: паяет, вяжет жгуты для базовых модулей ЭД2х30. Выполнить свою работу качественно и в срок – эту задачу понимает каждый работник нашего участка.



На снимке:
Е.А. Жуйкова и Н.Н. Клипова,



На снимке:
 А.П. Волгунин.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©