Менеджмент для руководителей

Спецкурс по управленческим методикам, организованный отделом кадров и технического обучения, прошли начальники цехов нашего завода в начале февраля.

 

 

Лекции и практические задания в рамках цикла занятий «Искусство управлять» должны были научить руководителей, как правильно и наиболее эффективно принимать ежедневные и стратегические решения, мотивировать персонал, какие психологические особенности людей следует учитывать в работе и т.д. Для большей наглядности преподаватель учебно-методического центра Нижегородского Облсовпрофа, кандидат социологических наук Т.Д. Гладина приводила в пример реальные ситуации, возникавшие на других предприятиях и в организациях.



- Эти темы мы изучали со многими категориями сотрудников, и могу сказать, что уровень восприятия у всех разный: кто-то впервые сталкивается с системой менеджмента, а кто-то успешно пользуется ее инструментами, - говорит руководитель обучения Татьяна Даниловна. – Во время учебы каждая группа обязательно получает задание. В этот раз руководителям необходимо было спланировать работу своих цехов сразу на месяц, равномерно загрузив все бригады и участки. Описать цели, конкретные задачи и действия, необходимые ресурсы, возможные риски и способы их снижения. Задача непростая, но все справились.

 

Кроме того, каждая группа во время курсов составляет список проблем, которые, по мнению заводчан, существуют на нашем предприятии. Затем документы передаются в отдел кадров для дальнейшего анализа.  

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©