Праздник на лыжне

Прошел еще один этап заводской спартакиады-2018 - соревнования по лыжному спорту.

31 января после полудня погода сжалилась над нашими лыжниками – на время утихла метель, а ветер в лесу не ощущался. На опушке было оживленно, старт и финиш украшали разноцветные флаги, создавая спортивный антураж. Специально к забегу заводчан при помощи снегохода была проложена лыжная трасса. Прошедших дистанцию спортсменов ждал горячий чай и пирожки в теплом кузове грузовика «Урал».

- Второй раз мы проводим лыжные состязания на опушке, в этом году немного изменили трассу, - рассказывает Антон Терехов. – На лыжне добавились подъемы и спуски, что приблизило гонку к профессиональному уровню. Да, так сложнее, но ведь интереснее. Преодолев дистанцию, каждый лыжник испытывает чувство гордости: я сделал это! Настроение у всех участников было самое спортивное, это радует.

В соревнованиях приняли участие 12 команд: 12 женщин и 24 мужчины. Женщины бежали 2 км, мужчины 4 км. Хронометражем и подведением итогов занималась судейская бригада в составе С. Конюхова, О. Баниной, В. Улыбина и А. Терехова.

Победу в общекомандном зачете одержали спортсмены цеха №4. Второе место у команды опытного цеха, на третьем - лыжники ЭМЦ. Далее турнирная таблица выглядит так: КО, ЭРЦ, ОГТ, корп. №10, сварочный цех, СМЦ, заготовительный цех, ОМТС, СКТБ.

В личном зачете первое место среди женщин заняла ветеран спорта И.И. Подгорнова, выступавшая за сварочный цех. Второй результат у М. Градовой (ОЦ), третьей стала О. Белотелова (цех №4). Среди мужчин быстрее всех прошел трассу Д. Исхаков (цех №4), на втором месте А. Терехов (цех №4), Г. Борисов из ЭМЦ занял третье место.