На все руки мастера

Новый год сотрудники сварочного цеха начали с больших успехов. В январе всего за две недели по причине производственной необходимости изготовили и отправили в 12-й цех кабину для 64Л6.

- Работали, все как один, не считаясь с личным временем. Причем не только мы, но и специалисты цеха металлопокрытий, заготовительного, деревообрабатывающего, механического цехов, ПДО и, в частности, зам. начальника этой службы С.С. Лелеко. Руководители названных подразделений, понимая важность задачи, также помогали во всем. А самым главным вдохновителем был, пожалуй, мастер слесарно-сборочного участка СЦ Виталий Игоревич Заверткин. Именно он организовывал основную деятельность по сборке кабины. Конечно, было тяжело, ведь обычно на это уходит 1,5-2 месяца, - рассказывает зам. начальника СЦ по производству Д.Е. Пименов.

В сварочном цехе и сейчас работы много, номенклатура изделий большая. И еще на сегодняшний день одной из самых главных задач является освоение производства входящих узлов (всевозможные панели, каркасы) для электростанции изделия «Перспектива АСУ».

Коллектив СЦ трудится на совесть, потому что люди здесь ответственные, радеющие за дело. Именно так отзывается о коллегах Дмитрий Евгеньевич. Особо он отметил начальника ПДБ А.А. Ефимову, штамповщицу Н.В. Трусову, слесаря механосборочных работ Н.А. Латухина. Отлично справляются со своими обязанностями мастер слесарно-сварочного участка Е.Н. Плугин, слесари МСР А.В. Шураков, В.В. Рыжухин, С.В. Рукавишников, Ю.А. Беднягин. Лучшие показатели в СЦ по выработке - на штамповочном участке, и большая заслуга в том мастера Д.В. Маламанова. Сотрудники у него всегда при деле. Хорошо работают слесари МСР слесарного участка – опытный специалист А.В. Евдокимов и молодежь: Е.Н. Кочнев, И.Г. Григорьев, И.К. Кузьмин. Им под силу изготовить и очень мелкие детали (размером с секундную стрелку от ручных часов), и лицевые панели для заводских изделий.

В помощь работникам – новое оборудование. В 2017 году по программе техперевооружения были закуплены сварочные аппараты и введен в эксплуатацию координатно-вырубной пресс. Он способен делать отверстия разнообразной формы на металлических листах по заданной программе, которую разрабатывают технологи. На нем можно изготавливать детали длиной до 6 метров и, естественно, гораздо быстрее, чем бы это делалось вручную.



На снимке:
слева направо – слесари МСР С.В. Рукавишников, Ю.А. Беднягин, Н.А. Латухин, В.В. Варенов;



На снимке: на координатно-вырубном прессе работает И.О. Константинов. 

 

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©