Бросок, еще бросок!

В состязаниях по дартсу 17 января в рамках зимней спартакиады между подразделениями завода участвовало 14 команд, две из них – ОГТ и совета молодежи – дебютанты.

 

Удивительно, но дротики на редкость плохо слушались и новичков, и более опытных метателей. Точнее в этом соревновании были женщины, а спортсмены-мужчины попадали в цель реже, чем в прошлом году. Арбитром был, как всегда, начальник ЛПЦ Н.В. Гущин.

Успешнее других выступила команда ЭМЦ, набрав в сумме 190 очков, 185 очков у команд СМЦ и опытного цеха. На третьем месте команда ОГТ, дебютанты заработали 165 очков. Далее турнирная таблица выглядит так: на четвертом месте ОМТС, на пятом ЭРЦ, ЦМ №4 и ЛПЦ заняли шестое место, СКТБ седьмое, восьмое место поделили заготовительный цех и КО, на девятом – сварочный и совет молодежи, на десятом – команда корпуса №10.

Чтобы определить победителей в личном зачете, понадобились дополнительные поединки. Безоговорочное первое место среди женщин заняла Л. Голубева (ЭРЦ), в ее копилке 60 очков. Набравшие по 45 очков Е. Чурилова (ЭМЦ) и О. Полищук (ОМТС) соперничали за второе место. Повезло Елене Чуриловой - в дополнительном сете она выбила 95 очков, а Оксана Полищук стала третьим призером. Кстати, результат спортсменки из ЭМЦ оказался рекордом для этих состязаний.

У мужчин на «дуэли» сражались две пары спортсменов. За первое место боролись заместители по технической части, набравшие в основное время по 100 очков, - С. Конюхов (ОЦ) и Д. Шумилов (ЦМ №4). Все решилось только в третьем подходе напряженного поединка: Шумилов набрал 60 баллов, а Конюхову не повезло. Право на третье место оспаривали набравшие по 85 баллов А. Богданов (ОГТ) и Р. Кулясов (СМЦ). Победа досталась Кулясову, выбившему в дополнительном сете 40 очков.

 

Вторым этапом спартакиады станут лыжные гонки.




 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©