Новичкам везет

Вновь созданная хоккейная команда заводчан выиграла в товарищеском матче с «Луидором» со счетом 6:5!

 

 

А началось все с совещания у директора по общим вопросам А.В. Щербакова, посвященного зимней спартакиаде, где была высказана идея создания хоккейной команды. Воплотить задумку в жизнь взялся инженер-программист СКТБ Антон Бакарас, который с детства занимается этим видом спорта и стал в итоге капитаном заводской команды.

- Из тех, кого удалось пригласить, регулярно играют в  хоккей только четыре человека, - рассказывает он. – Остальные – новички, либо не брали в руки клюшку лет по десять. Недостаточно опытные ребята подменяли нас на короткое время, давая возможность отдохнуть. Времени на тренировки не было, и, тем не менее, правдинцы проявили характер, мужество, стремление к победе, за что я всем очень благодарен. Спасибо зрителям, которых было много, их поддержка давала нужный настрой и внушала желание не подвести своих болельщиков.

Казалось бы, все шансы на победу - у команды соперников, ведь они не дилетанты и регулярно тренируются. Тем не менее, заводчане открыли счет, и далее игра шла с переменным успехом. В середине второго периода команда ПРЗ вела 5:2, а в третьем счет сравнялся – 5:5. И за 30 секунд до окончания матча в ворота «Луидора» влетела победная шайба, которую они отыграть уже не смогли! Из шести голов три на счету Антона Бакараса, еще три шайбы, в том числе решающую, отправил в ворота соперника инженер ТО-2 Александр Борисов.

Команда ПРЗ планирует провести еще несколько товарищеских игр.


На снимке: (стоят) А. Иванов, Е. Езов, А. Филатов, И. Афанасьев, Р. Воронин, Е. Котолевский, А. Бакарас; (сидят) А. Борисов, И. Плеханов, Д. Морозов, И. Голубев, А. Семочкин, В. Борисов.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©