Из когорты энтузиастов

30 октября свой праздник отметили представители одной из самых универсальных и востребованных профессий - инженеры-механики. К ним часто предъявляют высокие и разносторонние требования, поскольку именно эти люди создают окружающее нас технологическое пространство.


Содержать все производственное оборудование
в рабочем состоянии, предотвращать его поломки и своевременно ремонтировать - на заводе это забота специалистов службы главного механика. К ним относится и Андрей Александрович СМУРОВ.

 

Еще в конце восьмидесятых он трудоустроился на наше предприятие сразу после службы в армии. Выпускника Балахнинского энергетического техникума взяли работать в цех техобслуживания и ремонта слесарем-ремонтником третьего разряда. Смуров быстро зарекомендовал себя инициативным, технически грамотным специалистом. Заслужил уважение коллег и руководства. Ему присвоили звание «Лучший молодой рабочий за 1988 год», выдвинули в секретари комсомольской организации цеха. И потом еще неоднократно поощряли дипломами и благодарностями.

С марта 2006 года он является одним из заместителей главного механика, отвечает за состояние механики в металлорежущих, универсальных и прочих станках. Соответственно курирует четыре участка СГМ в трех корпусах. Уже в нынешней должности Андрей Александрович был отмечен за высокую производительность труда дипломом губернатора Нижегородской области. В год 50-летия ПРЗ его имя и фото занесли на заводскую галерею почета, а к следующему юбилею предприятия наградили министерской грамотой.

Текущий 2017 год оказался для Андрея Александровича по-своему знаменательным. Он отметил 50-летний юбилей и получил нагрудный знак Концерна «За достижение в труде и профессиональное мастерство».

 



На фото:
А.А. Смуров за рабочим столом со справочником конструктора-машиностроителя, который считает одним из самых необходимых.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©