Во всеоружии

Правдинский радиозавод принял участие в традиционной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая проводилась по всей стране с 4 по 6 октября.


Ежегодно мероприятие приурочивается ко Дню образования гражданской обороны в России. В этот раз оно было посвящено еще и юбилею – 4 октября исполнилось 85 лет со дня создания единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РФ.

Темой учений стала «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В ходе тренировки были отработаны учебные вопросы по обеспечению готовности дежурных служб к получению и передаче учебных сигналов и вводных, по организации управления при выполнении мероприятий по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и пожаров, а также проведена проверка процедуры оповещения руководителей структурных подразделений.

Кроме того, подобные тренировки призваны совершенствовать теоретические знания и практические навыки ответственных лиц при организации мероприятий по гражданской обороне.

 

 

На снимке: заводчане определяют план действий по учебным вводным в предполагаемой нештатной ситуации.  

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©