Хороший опыт

Самые активные профлидеры российских предприятий радиоэлектронной промышленности собрались в конце августа на III Молодежный слет профсоюза, который проходил на базе санатория «Анапа». В числе делегатов от Нижегородской области была председатель совета молодежи и молодежной комиссии при профкоме ПРЗ Марина Паятелева.

 

 

В первый день слета участники представляли «домашнее задание» - видеоотчет о работе своей областной профорганизации за 2016 год.

- Жюри посмотрело около 20 презентаций, и по итогам этого конкурса наш регион занял 7 место. У областей, оказавшихся впереди нас, изначально возможности – и финансовые, и организационные - были выше. Там находятся крупные промпредприятия, а потому им удалось реализовать более масштабные проекты. Но все равно мы выглядели очень достойно, - рассказывает М. Паятелева.

Затем молодежь разделили на команды по шесть человек, и в течение нескольких дней им предстояло разработать проекты по определенным темам, которые сами участники придумывали и согласовывали с жюри. Группа, в которой была Марина, «вводила в оборот» дисконтные пластиковые карты вместо профсоюзных билетов. Проект пришлось готовить в свободное от основных занятий время, а его было немного. Днем ребята посещали различные лекции - по ораторскому искусству, переговорному процессу, принимали участие в заседаниях ЦК профсоюза, президиума, постоянных комиссий, дискуссиях и круглых столах по актуальным вопросам профсоюзной деятельности, а вечером проявляли себя в интеллектуальных и спортивных играх.

 

- Было очень приятно, когда по итогам слета наша команда заняла первое место, мы получили сертификаты за участие, - продолжает собеседница. – Но главное все же в том, что на таких мероприятиях можно получить достаточно обширные знания по различным темам, научиться работать в команде, находить общий язык с совершенно незнакомыми людьми. Это хороший опыт, который помогает и в жизни, и в работе. 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©