Экзамен для инженеров

21.07.2017

На предприятии возобновлена практика проведения заседаний аттестационных комиссий для повышения категорий инженерно-техническим работникам.

 

В первый раз аттестация проходила по инициативе технического директора В.В. Мохина в июне 2016 года. Под его председательством состоялось и очередное заседание аттестационной комиссии, организованной работниками отдела кадров и технического обучения в июле этого года. В состав комиссии включены начальник ОКиТО О.А. Котолевская, начальник ПЭО Г.Н. Сивилева, присутствовали представители подразделений – О.Ю. Пахолкова, В.И. Перепелкин, М.Н. Клюева.

На повышение и присвоение категории претендовали работники конструкторского отдела: инженер-конструктор А.А. Радаев, инженер-конструктор первой категории А.А. Зотина, инженер-конструктор второй категории И.И. Баранов, инженер-конструктор первой категории Н.П. Ревяков, инженер-конструктор Е.В. Никулина, инженер-конструктор второй категории Т.А. Храмова. Отдел технической документации рекомендовал для присвоения категории инженера Г.А. Нораеву.

- В течение многих лет категории ИТР присваивались заочно, по записям в трудовой книжке и рекомендации начальников подразделений. Но времена меняются, повышение профессионального уровня инженеров стало нашей насущной задачей. Прошедшие заседания показали результативность программы, положительно сказались на повышении ответственности инженеров за выполнение должностных обязанностей, - отметила начальник отдела кадров и технического обучения О.А. Котолевская.

По итогам профессионального экзамена А.А. Радаев и Е.В. Никулина получили сразу вторую, а не третью категорию, остальным инженерам присвоена очередная категория. Периодичность и порядок проведения заседаний будут отражены в Положении об аттестационной комиссии для повышения категорий ИТР.

 


Анатолий Алексеевич Радаев
работает в ПКС-3 с июля 2015 года после окончания НГТУ им. Р.Е. Алексеева по специальности «Технология машиностроения». Постоянно совершенствует знания, осваивает новые технологии в проектировании и  внедряет их в практику. Изучает и грамотно применяет нормативно-техническую документацию, ГОСТы, требования к оформлению документации. Прошел учебный курс по программе ЛОЦМАН для последующего внедрения в конструкторском отделе.

 


Елена Владимировна Никулина
с отличием окончила Заволжский автомоторный техникум по специальности «Технология машиностроения» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева по специальности «Инженер-конструктор автомобиле- и тракторостроения». Работает в КБ ССИ с февраля 2015 года. Получила сертификат по специальности «Трехмерное моделирование деталей и сборочных единиц в системе «Компас-3D», а потом повысила квалификацию по программе «Основы моделирования и оформления КД САПР SolidWorks».

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©