В постоянной готовности

06.07.2017

Заводские защитные сооружения гражданской обороны (ЗС ГО) вошли в число призеров районного этапа областного смотра-конкурса на лучшее содержание ЗС ГО в 2017 году.

 

В период с 29 мая по 30 июня комиссия, в состав которой вошли представители местной администрации, проверила документацию и осмотрела состояние ЗС ГО, расположенных в городе, поселениях, а также находящихся в ведении предприятий и организаций.

На ПРЗ эксперты обращали внимание на герметичность конструкций, исправность запорных элементов, телефонных и радиоточек, электрооборудования и освещения, вентиляционных систем, наличие средств индивидуальной защиты, необходимых знаков и табличек, правильность оформления документов и т.д.


По итогам проверки состояния ЗС ГО первое и третье места в районном этапе конкурса присуждены убежищам ПРЗ - №1 и №2 соответственно.

Таких результатов удалось достичь благодаря всестороннему содействию главного инженера А.Г. Шмелева и качественной работе сотрудников следующих подразделений: РСС, СХОиП, ЭРЦ, ЦТГВ, ОГЭ, СиС, ОЦ.

Теперь заводчане подготовятся к областному этапу конкурса, который запланирован на август-сентябрь текущего года.


Справочно

Смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны проводится ежегодно в субъектах РФ под эгидой Главного управления МЧС России. Его цель – контроль за сохранением имеющегося фонда ЗС ГО, обеспечением требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержанием в постоянной готовности к использованию по предназначению.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©