Вырваться из будней

29.06.2017

 

Совет молодежи ПРЗ при поддержке профсоюза организовал сплав по Керженцу.


Три дня на байдарках по извилистой реке, две ночи в палатках на природе - все то, чего так не хватает городским жителям в трудовые будни. Причуды переменчивой погоды и дотошность насекомых совсем не испугали заводчан, все тяготы туристского быта они перенесли легко. Надо заметить, что нанятые опытные инструкторы продумали все до мелочей, поэтому комфорт был обеспечен на пять с плюсом.

Сплавляться по Керженцу в июне одно удовольствие: воды - много, а препятствий в виде топляка и коряг почти не встречалось. К концу путешествия уже чувствовалась усталость и ломота в мышцах, но эмоции и впечатления переполняли. Радовало все вокруг! Неописуемо прекрасная природа - то с солнцем и ровной гладью воды, то с задорным дождем и волшебной радугой.


Саму греблю и управление байдаркой все освоили отлично. Гиды развлекали подопечных байками про бурундуков, медведей и Байкал, и все выходные баловали заводчан то шашлыком и ухой, то горячим чаем и оладушками, то аппетитной кашей и керженским чаем. Так что туристы чувствовали себя в ресторане на природе.


Баня, рыбалка, посиделки у костра, игра в «Мафию» - каждый выбирал отдых по душе. Для самых маленьких туристов это был первый поход, который они очень стойко прошли наравне со взрослыми. Кто-то даже сумел выудить рыбу своей мечты. Словом, для каждого путешествие стало маленьким достижением, от которого участники получили огромное удовольствие.


 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©