Дорогой Минина

26.05.2017

Четверо заводчан - Анатолий Привалов (ОИТ), Василий Улыбин (КО), Ирина Ласточкина (СКТБ) и Юлия Лыкова – при поддержке нашего предприятия приняли участие в XII открытом велопробеге «Дорога Минина», который прошел в конце мая.

Для некоторых это был первый опыт, и вот какие впечатления остались у ребят от пробега.


Ирина Ласточкина: - Попробовать проехать больше 40 км хотелось давно, но раньше как-то не получалось попасть на «Дорогу Минина». Приятно, что помог завод - компенсировал нам половину стоимости вступительного взноса. В этот раз цену действительно непомерно задрали, многие энтузиасты только поэтому отказались ехать, в итоге колонна была вдвое меньше прошлогодней. Погода не очень порадовала: сложно было ехать против сильного ветра, но в остальном мне все понравилось.

Василий Улыбин: - В целом - полный восторг, буря эмоций! Я впервые оказался участником столь массового и хорошо организованного велопробега. Когда мы ехали по улицам, прохожие радушно приветствовали велосипедистов, снимали на камеры телефонов, махали руками, особенно сильно реагировали маленькие дети. Правда, взгляды автомобилистов были не так добры. И их можно понять, ведь наша колонна растянулась не меньше, чем на километр.

Анатолий Привалов: - По опыту прошлого года я дал нашим ребятам небольшой инструктаж перед отправкой. Рассказал, как надо ехать, держать дистанцию, правильно вести себя в колонне. Инцидентов не возникло, у балахнинцев обошлось без столкновений и поломок. В этом году вообще мало кто останавливался по техническим причинам. Если сравнивать с прошлым велопробегом, чувства те же: вроде бы сначала никого не знаешь из участников, а через несколько часов, перезнакомившись, ощущаешь с ними единение. Это здорово!

Всего в побеге приняли участие свыше тысячи человек. Традиционно велосипедисты стартовали с площади К.Минина и Д.Пожарского в Н.Новгороде, а финишировали у памятника герою Народного ополчения в Балахне. Общая протяженность маршрута неизменна - 63 км. А вот сам велопробег впервые приобрел статус благотворительного: часть средств пойдет на благоустройство надгробия К. Минину в Михайло-Архангельском соборе на территории Нижегородского кремля. 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©