Обучать, соблюдать, контролировать

26.04.2017

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, состоялось совещание генерального директора с руководителями подразделений.


С небольшими докладами выступили главный инженер А.Г. Шмелев, начальник ООТиОС С.А. Волчков, начальник СПСЧ-7 А.И. Галихин и председатель первичной профсоюзной организации ПРЗ А.П. Капустин.

А.Г. Шмелев отметил, что 2016 год был напряженным: специалисты внутреннего технического надзора провели огромную профилактическую работу по обеспечению безопасности производства, с целью контроля за соблюдением условий труда и техники безопасности работники ООТиОС провели 33 проверки в подразделениях, 28 обследований опасных производственных объектов, 40 целевых и оперативных проверок. Выявленные недостатки в области безопасности труда руководители цехов стараются оперативно устранить.

- Кроме того, - продолжил главный инженер, - в прошлом году предприятие подверглось проверкам четырех надзорных органов. Ростехнадзор проинспектировал нашу сеть газопотребления, она в отличном состоянии. Росприроднадзор отметил хорошее состояние сетей водоснабжения, положительно оценил работу по вывозу и утилизации отходов. Инспекторы Госпожнадзора зафиксировали, что их предписания в 2016 году выполнены предприятием на 100%. Не обходятся без замечаний и предписаний визиты Государственной инспекции труда, но все указания комиссии уже выполнены. В этом году перед нами стоят не менее важные задачи – подготовиться к проверкам Роспотребнадзора и энергонадзора в сфере теплоснабжения.

Александр Геннадьевич дал хорошую оценку работе руководителей цехов по наведению порядка в корпусах. Особенно, по его мнению, отличился в этом плане начальник заготовительного цеха О.Н. Вяткин, так как в помещениях цеха не только идеальный порядок, но и множество самодельных приспособлений для рационального труда.

Продолжая тему, генеральный директор В.Г. Гурбич призвал не ограничиваться достигнутым в области благоустройства производственных помещений.

- Состояние производственных объектов играет не последнюю роль для получения заказов от наших партнеров. Каким видят наш завод гости – это важно. Порядок в цехах должен быть как в хорошей квартире – то есть, постоянно, а не только в период подготовки к проверке.

Начальник отдела ООТиОС С.А. Волчков рассказал о мероприятиях, направленных на охрану жизни и здоровья работников предприятия. А.И. Галихин познакомил участников совещания со статистическими данными по обстановке с пожарами в Нижегородской области. А.П. Капустин предложил назначить уполномоченных по охране труда в тех подразделениях, где они отсутствуют, и организовать обучение для всех уполномоченных.

В завершение совещания генеральный директор вручил Грамоты подразделениям и Благодарственные письма отдельным работникам за активную, плодотворную работу в области охраны труда.

Грамоты вручены руководителям сборочно-монтажного, механосборочного, механического, заготовительного цехов, ЦТГВ, РСЦ, службы главного механика. Благодарственные письма получили заместитель начальника по технической части СМЦ А.С.Волчков, заместитель начальника по технической части ЗЦ И.А. Афанасьев, начальник ремонтно-строительного участка РСЦ Г.В. Катунцева, мастер участка по подготовке производства ЭМЦ Е.В. Чурбанов, заместитель начальника транспортного цеха А.В. Китаев, бригадир монтажников ЦТГВ Н.Ю. Чардымов, начальник электротехнической лаборатории ЭРЦ Д.А. Зайцев, инженеры ООТиОС В.В. Прокофьев и М.А. Грибова.

На снимке: награду получает начальник ремонтно-строительного цеха В.В. Белов.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©