Стали «открытием»

14.03.2017

12 марта при поддержке министерства обороны РФ в Москве прошли соревнования на Кубок «Наука России» по мини-футболу, в которых впервые выступила команда Правдинского завода.

 Традиционно активнейшее участие в данном турнире принимают не только столичные предприятия оборонно-промышленного комплекса. В этот раз кроме нижегородцев конкуренцию им составили представители Калуги, Владимира, Санкт-Петербурга, Тулы, Пензы и даже Белоруссии. Часть средств от проведенного мероприятия было передано в благотворительный фонд помощи больным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена. 

Игры проходили на базе спорткомплекса «Спартак». Для отборочных матчей 20 команд разделили на четыре группы. В борьбу за золотой кубок из каждой потом выходило две команды, а те, кто в группах занял третье и четвертые места, бились за серебряный кубок. 

- Логичней было бы, конечно, и нам для начала нацелиться за «серебро», - рассказывает Антон Терехов, -  но максимализм и амбиции взяли верх. Тем более мы присмотрелись, соперники «по зубам». Поэтому решили бороться за главный приз. Выиграли три отборочных матча, и вышли на золотой кубок со второго места в своей группе. Далее турнир продолжался по олимпийской системе (проиграл, значит, сразу выбыл). И в первом же матче четвертьфинала нам выпало встретиться с прошлогодним чемпионом. Соперник сумел провести единственную результативную атаку и ушел в глухую оборону. Заводчане проявили характер, напор. Однако счет 1:0 не в нашу пользу сохранился уже до конца игры.

В итоге наши ребята вошли в восьмерку сильнейших команд, и получили титул «Открытие». Кроме того, игравший за ПРЗ Иван Шапченко был отдельно награжден за самый первый гол турнира. Как пояснил на церемонии награждения организатор Юрий Пиньков, команда из нижегородской области удивила его собранностью, качеством футбола. На какой-то момент вместе с  известным спортивным комментатором Виктором Гусевым он даже считал футболистов Правдинского радиозавода фаворитами турнира. 

Этот выезд на российские соревнования был важен для развития команды, поднял дух, настрой и помог сплотиться игрокам. Они получили большой опыт, но прежде всего, подтвердили, что смогли сформировать новую сильную команду, которая будет способна выступать как в районных, областных чемпионатах, так и турнирах более высокого уровня. 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©