Опять весна на белом свете

12.04.2017
 
Месячник по уборке заводской территории начался с 3 апреля, однако погода внесла свои коррективы. Лишь ко второй декаде месяца земля полностью оттаяла, пошли в ход метлы, грабли и лопаты. Бригады, состоящие из представителей цехов, начали приводить в порядок центральную аллею, выполнять другие задания мастеров хозучастка. Участие работников подразделений в уборке территории продлится до 28 апреля. 

О месячнике по уборке территории и других аспектах работы коллектива рассказывает начальник хозучастка Вячеслав Иванович Вахромов.  

- Всю весну коллектив хозучастка убирал строительный мусор там, где идет активная реконструкция зданий. Это корпус №1, на котором полностью разобрали кровлю, и весь непригодный материал с крыши наши работники утилизировали. Вывезли много строительных отходов из АБК корпуса №38. Весь мусор складируем в низину у южной проходной, где впоследствии можно будет сделать еще одну площадку для хранения техники. 

Что касается уборки мусора, планируем навести порядок за корпусом №10. Также впереди большая работа по очистке от сухостоя и кустов территории вдоль заводского забора. Особенно тщательно на расстоянии 2-3 метра вырубим весь кустарник со стороны леса, а затем произведем опашку заводского периметра. Этого требуют меры противопожарной безопасности. Уже подготовлены инструменты для вырубки кустарника и сноса сухих деревьев везде, где необходимо. 

На площади перед центральной проходной свое место заняли вазоны, как только установится теплая погода, начнется высадка цветочной рассады. Но пока о красоте газонов говорить рано. 



 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©