Спортивный обзор

02.02.2017

На первой же рабочей неделе января стартовала заводская спартакиада. Сначала состоялся турнир по дартсу, через неделю прошли лыжные гонки, потом игры по шашкам и шахматам.

Главным судьей с этого года стал Антон Терехов, который работает оператором станков с ЧПУ в цехе металлообработки. Молодой человек имеет высшее физкультурное образование и с энтузиазмом взялся за новое дело. В свое время Н.Е. Лобанов на достаточно хорошем организационном уровне держал планку проведения соревнований, и приемнику важно удержать ее, а в идеале поднять еще выше.

Количество участников уже подросло. Проблема нехватки спортсменов решаема - допускается привлекать желающих из других подразделений, не задействованных в формировании родных команд. Новшеством стала смена системы подсчета результатов в командном первенстве - участие в каждом виде спорта теперь оценивается по 10-бальной шкале на убывание. Обладателей мест ниже десятого также подбадривают, зачисляют по одному баллу. По мнению организаторов, это способствует сохранению азарта и накала борьбы до самого конца спартакиады. Стимулировать участников спартакиады должна и такая мера: раз в месяц медалями и грамотами оргкомитет будет награждать лучших в каждом виде спорта по индивидуальным результатам.

 



Что касается дартса, то самым метким среди мужчин стал представитель опытного цеха С.А. Конюхов. В первой же попытке бросков он попал в сектор утроения, а всего сумел заработать 140 очков. Среди женщин в метании дротиков лучшими оказались Н.В. Лелеко (опытный цех) и Л.А. Климова (цех металлообработки) - по 60 очков. 

 



Без сюрпризов завершились соревнования по лыжам. Быстрее всех на дистанции в три километра был Д.Р. Исхаков - 9 мин. 47 сек. - он выступал за ЛПЦ. Дамы бежали два километра, с  результатом 7 мин. 35 сек. ожидаемо победила Е.А. Маряничева, она представляла заводоуправление. Всех лыжников порадовала укатанная и размеченная лыжня. После бодрящего забега многие оценили комфорт «Урала» - в тепле грузовика можно было отдохнуть и угоститься горячим чаем с пирогами. 

 



При проведении интеллектуальных игр использовалась система, которую применяют на областных турнирах по шашкам и шахматам. Каждая команда выставляла по три человека: первая и вторая доска - мужчины, третья - женщины. По индивидуальному первенству в зачет играли лишь игроки первых досок, остальные вносили вклад только в копилку команды.

В личном первенстве результаты по шашкам таковы. У мужчин лучшим по сумме чистых побед признан представитель заводоуправления П.И. Токарев. Среди женщин безоговорочно «золото» взяла О.Г. Банина из конструкторского отдела. Она же сыграла без поражений в турнире по шахматам. А вот у мужчин лидер сменился - наибольшее количество баллов набрал И.А.Крестьянов (ЭМЦ).

 

По результатам четырех видов соревнований на первое место вышел опытный цех. За ним ЛПЦ и конструкторский отдел. Далее в порядке убывания следуют: ЭМЦ, заводоуправление, корпус №10, заготовительный и сварочный цеха. Замыкают таблицу цех металлообработки, СМЦ, ЭРЦ и цех металлопокрытий.   

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©