Бывших работников интересует будущее

19.08.2016
Несмотря на жаркую погоду, занятость на садовых участках, бывшие работники завода дружно собрались 18 августа на встречу с руководством ПРЗ, которую традиционно организовал совет ветеранов в конференц-зале.

О деятельности совета за последний период доложил собравшимся председатель совета Виктор Васильевич Кочанов. Приглашенный от администрации завода директор по производству Олег Вячеславович Егоров рассказал о состоянии дел на сегодня, не ушел от освещения имеющихся проблем

- В прошлом году у предприятия был значительный прирост объемов реализованной продукции, в этом постараемся удержаться «на высокой ступеньке», - отметил он. На сегодняшний момент процент роста объемов изготовленной продукции составляет 230 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года. Но есть проблемы, из-за которых сдерживается ее реализация. Основная - туго идет процесс согласования цен. Создает затруднения и новый закон о гособоронзаказе. Как у любого предприятия оборонно-промышленного комплекса, наша работа зависит от заказов Министерства обороны. На будущий год большого их количества нет. Мощности, которые мы развили в последние годы, для таких объемов избыточны, не все люди полностью загружены. Предприятие работает над освоением новой техники, но этот процесс нескорый.

Однако это временные трудности преодолимы благодаря сплоченному коллективу ПРЗ, заверил О.В. Егоров. Он ответил на вопросы пенсионеров. В частности, их интересовало, не намечается ли на заводе сокращения штатов, на который последовал однозначный ответ «нет». В то же время, объяснил Олег Вячеславович, в интересах производства численность будет приводиться в порядок путем перевода людей с одного рабочего места на другое.

После выступлений перед собравшимися свою программу представил хор «Поющие сердца». На сей раз его вела Наталья Николаевна Булыгина.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©