Целое приключение

30.08.2016
В последние летние выходные совет молодежи при финансовой поддержке профсоюза организовал сплав по одной из самых живописных рек Нижегородской области.

 

Пройти предстояло 30 км на байдарках по Керженцу. Приготовившись к сплаву, разделившись на экипажи и выслушав подробный инструктаж, от поселка Пионерский стартовал караван из восьми байдарок. Гребля оказалась непростым ремеслом, но все туристы старательно его осваивали. Сил требовалось не мало - река была богата на препятствия в виде подводных коряг и поваленных с берегов в воду деревьев.

 

 

Ночевку на стоянке удалось обустроить с комфортом и уютом. Вечер скрасил традиционный туристский ужин и походная баня. Все участники наслаждались последним летним теплом, а когда с наступлением темноты похолодало - грелись у костра и пели любимые песни под гитару.

 

 

На следующий день с веслами все уже управлялись более ловко и уверенно. По прибытии в конечную точку, поселок Рустай, многие из команды заводчан почувствовали ломоту в мышцах, но усталость эта была приятная. Новинка лесной кухни - «Походная карбонара» - придала туристам сил, чтобы собрать байдарки и приготовиться к обратному пути.

Дожидаясь автобуса, туристы обменивались впечатлениями от насыщенных выходных. Очень быстро активный отдых на природе сплотил их в один дружный и веселый коллектив. Сплав подарил заряд энергии и яркие эмоции!

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©