Когда работать интересно

01.08.2016
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов пятого разряда СМЦ Вера Григорьевна Муравьева трудится на нашем предприятии с 1979 года. Недавно ее труд отмечен Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ.

Она пришла на завод и стала ученицей монтажника на участке радиоприемников "Маяк" сборочного цеха. Очень быстро начала работать самостоятельно, повышать квалификацию. Уже в 1982 году Вере было присвоено звание "Лучшей по профессии".

 

 

С 1985 по 1988 год трудилась в цехе товаров народного потребления, а после его расформирования снова в сборочном. Она обучила своему делу немало девушек и в 1992 году получила звание "Лучший наставник молодежи". О профессиональных качествах В.Г. Муравьевой говорит бригадир монтажников Татьяна Геннадьевна Полетуева.

- Вера Григорьевна работает быстро и качественно на любых изделиях: платах, блоках, шкафах. В совершенстве изучила технологический процесс, участвует в разработке новых блоков, в изготовлении шаблонов на жгуты. Отлично справляется со всеми видами монтажа - накруткой, наколкой, пайкой. Очень исполнительная, дисциплинированная и ответственная работница. Учитывая эти качества, а также высокий уровень технической квалификации, ей разрешено работать с личным клеймом.

Добрые слова о В.Г. Муравьевой говорят и ее коллеги:

- Она очень-очень хороший, безотказный человек, во всем помогает и словом, и делом. Еще она  отличная мама и бабушка,  - сказала Людмила Александровна Кудряшова.

- Я работаю с Верой 30 лет, она трудоголик, - подхватывает Светлана Анатольевна Жаренова. - душевная женщина с замечательным характером.

- Свою работу я люблю, - признается Вера Григорьевна. - Она всегда новая, блоки чаще всего отличаются один от другого. Мы сразу видим это по чертежам, иногда замечаем в них ошибки. Тогда сообщаем об этом мастеру, он извещает конструкторов. Вопрос решается быстро, в течение дня. Мне интересно работать, трудно представить жизнь без общения с коллегами, которые стали уже родными за много лет. А вне завода моя жизнь состоит из садовых забот и участия в воспитании троих внуков от сына и дочери. Я им нужна, а мне они приносят радость.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©