Обновление радует

21.06.2016
Лето у строителей самая горячая пора. Объекты приложения сил работников РСЦ разбросаны по всей территории завода.

 

Близится к завершению установка нового ограждения заводской территории со стороны лесного массива. Там теперь стоит капитальная ограда из бетонных плит.

- Работа начиналась с демонтажа, - рассказывает начальник участка РСЦ Галина Васильевна Катунцева. - Под новое сооружение делали подсыпку щебнем, затем монтировали бетонные крепления - "башмаки". На эту основу установили 67 плит по 4 метра длиной. Этим занималась бригада под руководством мастера Константина Михайловича Рыжова, оказывали помощь и другие работники цеха.

- Выполнена самая трудоемкая и дорогостоящая часть работы по укреплению периметра предприятия, - говорит начальник ВОХР Владислав Константинович Агапов. - Это сделано в соответствии с современными требованиями к безопасности оборонных объектов. По верхнему краю ограждения пройдет спиральный барьер безопасности - острая металлическая полоса, ее монтажом займутся работники инструментального цеха. На расстоянии четырех метров от наружного забора будет установлен второй рубеж - ряд колючей проволоки. В полосе между двумя периметрами разместятся приборы освещения и видеонаблюдения. В будущем обновится и западная часть заводского периметра.

Идет восстановление АБК корпуса №38. Во всем здании заново монтируется система отопления. На первый этаж переместятся раздевалки и душевые кабины опытного и заготовительного цехов, чтобы освободить место в производственном корпусе. С этой целью построены капитальные перегородки из кирпича, часть стен уже оштукатурена. Будут ремонтироваться окна, впереди отделочные работы. А пока в будущих раздевалках на первом этаже трудятся каменщики.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©