Настрой - отличный!

14.06.2016
Летом запланировано оздоровить 270 детей работников нашего предприятия. Более половины от их числа поедут в «Дзержинец».

Лагерь популярный у балахнинцев, и в этом году муниципалитет решил организовать в нем не три, а четыре смены, сократив перерывы. Именно поэтому заводу удалось получить все забронированные путевки. В течение трех месяцев в «Дзержинце» отдохнут две наши группы по 35 человек и еще две группы - по 45.

- Первая отправка туда состоялась 2 июня, потом 9-го числа мы провожали 15 ребят в другой лагерь, «Гагаринец», - говорит  председатель комиссии по социальным вопросам Вера Михайловна Сонаева. - и я переживала, что в самом начале каникул не очень повезло с погодой. На очереди заезд в санаторий «Городец», десять школьников поедут в него 25 июня, еще 35 ребят побывают там в июльскую или августовскую смены.

 

 

Кстати, последний месяц каникул станет самым насыщенным по части отправки на отдых. Помимо большой группы ребят в «Дзержинце», 15 человек будут в «Гагаринце», десять - в «Лазурном». Снова поедут наши дети и на юг. Впервые для них выбран санаторно-оздоровительный лагерь имени А.М. Хальзева в п. Новомихайловский Туапсинского района. В свою группу заводчане по традиции возьмут около десятка детей бюджетников.

Чего ждут сами ребята от организованного отдыха? Об этом нам рассказали некоторые из тех, кто отбывал недавно в «Гагаринец». Подружки с детсада, десятилетние Варя Зуйкова и Арина Прыгунова уезжали в отличном настроении. Для полного счастья им не хватало только солнца, тепла, а еще они загадывали, чтобы вожатые оказались веселыми и добрыми. Для их ровесницы Светы Мамыловой было важно вкусное питание и хорошее кино, девочка немного волновалась ехать в лагерь в первый раз и ее поддержала мама - комплектовщик ЭМЦ М.А. Лаптева. А вот 13-летний Николай - сын распределителя работ Т.А. Гусейновой из опытного цеха - был совершенно спокоен, хотя тоже отправлялся в загородный лагерь впервые.

 

 

На снимках: на отправке детей в «Гагаринец».

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©