Каникулы с толком

09.06.2016
В июне завод предоставил двадцать временных рабочих мест для трудоустройства подростков.

Со школьниками заключены срочные трудовые договоры по профессии подсобный рабочий. Девочек среди них меньшинство: две обрезают кустарники, еще четыре работают в отделе технической документации  - им поручали наводить чистоту на участке хранения подлинников, в научно-технической библиотеке, помогать в переноске документации, а также вырезать и клеить пакеты для хранения схем, чертежей в переплетном участке. Мальчишки в основном метут дорожки, собирают мусор, ветки и грузят на тракторную тележку.

Мастер хозучастка Татьяна Павловна Гаранина признается, некоторым подросткам энтузиазма хватило на пару недель. Вот что значит еще нет привычки к труду! Но приводит примеры добросовестного отношения к работе. Похвалы заслужил 17-летний Костя Смирнов. Третье лето подряд он сам зарабатывает на карманные расходы. Первый раз занимался благоустройством нашего предприятия в бригаде сверстников. В прошлом году и в этом сезоне работает на площадке отходов цветных металлов. Возиться с «железом» по нраву и его нынешнему напарнику - 15-летнему Жене Жихареву. Говорит, интересно, нравится.

- Разматывали медную проволоку, сейчас моторы разбирают, справляются хорошо, молодцы - хвалит ребят их наставник, работник хозучастка Валерий Васильевич Лаптев.

 

 

На снимке: увлечены порученным делом Е. Жихарев и К. Смирнов.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©